18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сегодня в нашей стране организации спортивных занятий уделяется большое внимание

10:18 15.04.2024 16+
23548

Состоялось совместное выездное заседание комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара под председательством Вячеслава Звягинцева и профильных городских департаментов по вопросу устройства спортивных площадок на территориях муниципальных образовательных учреждений Самары в 2024 году.

Депутаты посетили школы №94, 87, 153, 27, встретились с руководством образовательных учреждений, представителями подрядных организаций, ознакомились с перечнем предстоящих строительно-монтажных работ по благоустройству всесезонных спортплощадок, заслушали проблемные вопросы.

«Сегодня в нашей стране организации спортивных занятий уделяется большое внимание. Одной из важных задач является обеспечение всех необходимых условий. В зависимости от территории это могут быть площадки с искусственным покрытием, которые в летнее время могут использоваться для игры в мини-футбол и других спортивных мероприятий, а зимой заливаться для игры в хоккей, катания на коньках, —  отметил Вячеслав Звягинцев. — Планомерная работа в этом направлении обеспечит возможность привлечь учащихся и жителей близлежащих домов к систематическим занятиям физической культурой и спортом».

По результатам выездного комитета руководителям муниципальных образовательных учреждений рекомендовано предоставить в Думу дорожные карты хода строительных объектов, рассмотреть вопрос о включении сотрудника в штатное расписание, ответственного за содержание спортсооружений на территории школы, приобрести снегоуборочную технику, уделить пристальное внимание освещению площадок, а также размещению теплых спортивных павильонов для обогрева и возможности отдыха и переобувания. Кроме того, рассмотреть вопрос благоустройства и санитарной обрезки деревьев.